Центр защиты прав бизнеса

Юридическая компания

Защита прав граждан

Внесение изменений в учредительные документы и регистрационные данные юридического лица

Вносим изменения в учредительные документы и регистрационныеданные юридического лица.

Внесение изменений в ОООЧто бы вносимые изменения пошли на развитие дела Вашейорганизации и не принесли не нужных расходов необходимо грамотно оформить вседокументы.

1.    Принимаем решение о вносимом изменении. (смотримтему: Изменения в организации. О чем нужно уведомлять гос. органы?)

2.    Решение может быть оформлено, протоколом, если ворганизации более одного участника или решением, если в организации одинучредитель.

3.    Готовим заявление в установленном законномпорядке по форме № Р13001 для изменений связанных с изменениями в учредительныхдокументах, и по форме №Р14001 для изменений не связанных с изменениями вучредительных документах.

4.    Заверяем подпись на заявлении у нотариуса.

5.     Оплачиваемгос. пошлину, если вносятся изменения связанные с изменениями в учредительныхдокументах.

6.    Представляем в налоговую документы:

- решение или протокол;

- заявление по установленной форме;

- учредительные документы, в которые были внесеныизменения в новой редакции либо утвержденные изменения. (Удобнее представлятьдокумент в новой редакции со всеми изменениями, что бы в последующем непутаться какие пункты первоначального документа были изменены, либо утратилисилу, а какие действую по настоящее время) 

* Представляются в 2-ух экземплярах, второйэкземпляр возвращается после регистрации в налоговой в организацию. 

** Если вносимые изменения не связаны сучредительными документами (например: смена руководителя организации), то никакие учредительные документы в налоговую не представляются.

- оригинал квитанции об уплате гос пошлины (еслитребуется);

 

В Налоговой регистрация проходит в течение 5рабочих дней. Документы могут быть выданы на руки заявителю, его представителю,либо направлены почтой, как правило, на юридический адрес организации.


По истечении 5 рабочих дней Вы получаете вНалоговой лист записи о внесении изменений, и учредительные документы сотметкой налоговой, если они подавались.


Если у Вас возникают сложности с подготовкойдокументов, вы всегда можете обратиться к нам, Вы не только сократите времяподготовки всех необходимых документов, но и гарантированно получите желаемыйрезультат. Вы приходите к нам и через 6-7 дней получаете пакет документов изнаших рук. Возможна передача первичных документов по электронной почте. Мыработаем быстро, качественно и надежно.

Центр защиты прав бизнеса и граждан:

тел. 8 800 100 08 47




Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России

3546
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Центр защиты прав бизнеса и граждан: тел.8 800 100 08 47

Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России