Центр защиты прав бизнеса

Юридическая компания

Защита прав граждан

Как зарегистрировать ИП?

РегистрацияИндивидуального Предпринимателя

Регистрация ИПДля того что бы вести свой бизнеслегально можно выбрать одну из нескольких форм регистрации в налоговом органе,например как юридическое лицо (общество с ограниченной ответственностью, публичноеобщества) или как индивидуальный предприниматель.

Отметим что по налогообложению внастоящее время между индивидуальными предпринимателями и организациями отличийнет. Существенно отличаются обязательные отчисления в пенсионный фонд и фондсоциального страхования. Для индивидуальных предпринимателей отчисления и впенсионный фонд, и в фонд обязательного медицинского страхования уплачиваютсядаже в том случае, если деятельность фактически не ведется. Организация этихплатежей может избежать.

 Другое существенное отличие междуиндивидуальным предпринимателем и организацией это мера ответственности.

Организация несет ответственность подолгам организации своим уставным капиталом, денежными средствами, которыеимеются на счетах организации и имуществом, которое находится на балансеорганизации, учредители организации по долгам организации ответственности ненесут. Индивидуальный предприниматель несет ответственность по всемобязательствам всем имуществом и денежными средствами, которые принадлежат емукак физическому лицу.

Открыть ИП в УльяновскеДля того что бы зарегистрироваться  в качестве индивидуального предпринимателянеобходимо подать в налоговую следующие документы:

1.      Заявлениепо форме утвержденной приказом ИФНС (Р21001);

2.      Копию паспорта (Если документы подаютсяне лично, то необходимо заверить у нотариуса копию паспорта страницу сфотографией и с пропиской);

3.      Квитанция об уплате государственнойпошлины;

Госпошлина уплачиваетсяв размере 800 рублей. Документы подаются в налоговую по месту регистрациифизического лица указанной в паспорте, а при отсутствии постоянной регистрациимогут быть поданы по месту временной регистрации. Если документы подаютсялично, то заявление (по форме Р21001) подписывается при регистраторе в налоговоморгане, если документы подаются через представителя или почтовым отправлениемзаявление необходимо заверить у нотариуса.

Регистрация в налоговойпроисходит в течение 5 рабочих дней. После этого на 5 или на 6 день в налоговойВы получаете Свидетельство о регистрации физического лица в качествеиндивидуального предпринимателя и лист записи в ЕГРИП.

 За подготовкой документов Вы можете обратитьсяк нашим специалистам, которые быстро и грамотно подготовят документы для Вас иответят на все Ваши вопросы по ведению Вашего дела, работы с контрагентами,помогут Вам подготовить договора и расскажут об особенностях налогообложения. 

Центр защиты прав бизнеса и граждан:

тел. 8 800 100 08 47




Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России

6205
Гость
08:57
+1
День добрый. Я в данный момент официально трудоустроен, могу ли я открыть ИП и параллельно заниматься своим бизнесом?
Дмитрий Щеглов
Добрый день, Алексей. Вы можете открыть ИП и параллельно заниматься своим делом, так как согласно трудовому законодательству запрета на осуществление предпримательской деятельности нет.
tghtfghjfj www.yandex.ru
10:47
ANAN6ZF www.yandex.ru
04:16
5LYGNXL0TW0 www.google.com
01:51
RNYM59JMB www.yandex.ru
12:33
4TZOEMB44KZ www.yandex.ru
23:26
9ZL0R5BOJ www.yandex.ru
01:25
Загрузка...

Центр защиты прав бизнеса и граждан: тел.8 800 100 08 47

Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России