Центр защиты прав бизнеса

Юридическая компания

Защита прав граждан

Куда бежать, если вы купили некачественную обувь

Куда бежать, если вы купили некачественную обувь

 В Ульяновск пришли настоящие морозы и Ульяновцы стали массово утепляться, покупая зимнюю обувь и одежду. Увеличившимся спросом на теплые вещи не могли не воспользоваться продавцы, сбывающие товар ненадлежащего качества. 
За последние несколько дней значительно увеличилось количество потребителей, обратившихся в общественную организацию с проблемой приобретения некачественной зимней обуви: мужской и женской, ботинок и сапогов, купленных на рынке, в торговых центрах. Не стали исключением и угги, приобретенные в интернет магазине. 
Отстоять свои права при приобретении обуви ненадлежащего качества многим будет под силу самостоятельно. 
Если вы столкнулись с подобной проблемой, нужно знать следующее: покупатель имеет право обратиться к продавцу с претензией и обменять товар на аналогичный, либо потребовать возврата денежных средств за товар. При этом продавец может взять товар на экспертизу, с целью проверки качества товара. Обязательно нужно требовать составления акта приема передачи товара, при сдаче его продавцу. Срок проведения проверки качества при замене товара – не более 20 дней, при требовании возврата денежных средств за товар – не более 10 дней, по истечении которых требования потребителя должны быть удовлетворены. 
В случае несогласия с результатами экспертизы, проведенной продавцом, разумно будет обратиться за проверкой качества товара в стороннюю организацию, по результатам которой можно требовать возврата денежных средств в судебном порядке, а также неустойки компенсации морального вреда и штрафа за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке. 
В Ульяновске проверкой качества товара занимается Торгово-промышленная палата Ульяновской области, расположенная по адресу: г. Ульяновск, ул. Энгельса, 19, тел.: 41-03-61.
Полезные ссылки:

Центр защиты прав бизнеса и граждан:

тел. 8 800 100 08 47




Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России

3722
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Центр защиты прав бизнеса и граждан: тел.8 800 100 08 47

Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России