Центр защиты прав бизнеса

Юридическая компания

Защита прав граждан

Новостройки в районе Юго-Западный

Недостатки в микрорайоне ЮГО-ЗАПАДНЫЙ
 С учетом развития ипотечного кредитования и снижения процентной ставки до 11,9% годовых на покупку новостроек, количество покупок нового жилья увеличивается.
На сегодняшний день жители г. Ульяновска сталкиваются с большим количеством проблем в многоквартирных домах, в частности в районе «ЮГО-ЗАПАДНЫЙ».

 
 
Специалистами УГОО ЗПП "Успех" разработан алгоритм действий при приемке квартиры.

В случае обнаружения в квартире недостатков в части некачественно проведенных работ по стяжке пола, отделке, некачественно установленных инженерных коммуникаций необходимо обратиться к независимому эксперту либо оценщику за составлением отчета о стоимости восстановительного ремонта, а так же с целью зафиксировать имеющиеся недостатки квартиры.


Стоимость такой оценки оплачивается потребителем, однако закон предусматривает обязанность застройщика либо продавца компенсировать их. После получения соответствующего заключения, необходимо направить претензию, в которой потребовать возмещения стоимости восстановительного ремонта, а также компенсации расходов на проведение исследования.

При этом, к самой претензии прилагаются подтверждающие право собственности документы, договор и квитанция об оплате услуг оценщика, а также копия самого отчета. Если застройщик либо продавец не выплачивает указанные суммы в течение десяти дней, потребитель имеет право на обращение в суд, где также заявляется требование о компенсации юридических расходов, неустойки за просрочку исполнения обязательства и морального вреда.


 
Полезные ссылки:
Новостройки в районе Юго-Западный 0Новостройки в районе Юго-Западный 1Новостройки в районе Юго-Западный 2Новостройки в районе Юго-Западный 3Новостройки в районе Юго-Западный 4Новостройки в районе Юго-Западный 5Новостройки в районе Юго-Западный 6Новостройки в районе Юго-Западный 7Новостройки в районе Юго-Западный 8Новостройки в районе Юго-Западный 9

Центр защиты прав бизнеса и граждан:

тел. 8 800 100 08 47




Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России

4064
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Центр защиты прав бизнеса и граждан: тел.8 800 100 08 47

Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России