Центр защиты прав бизнеса

Юридическая компания

Защита прав граждан

Как правильно принимать квартиру в новостройке?

Правилаприемки квартиры в новостройке.

Новостройка

После тогокак Вам направили письмо или позвонили представители Застройщика и сообщили Вамо том, что дом сдался, Вам необходимо договориться о встрече в  Вашей квартире.

1.      Осматривать квартиру необходимо днем, поскольку при естественном освещении проще заметить дефекты, если таковые имеются.

2.      При осмотре квартиры возьмите с собой копиюдоговора долевого участия и копию технического задания по Вашей квартире. Вданных документах вы увидите информацию о том, что должно быть в Вашейквартире, например, заливка пола, штукатурка стен, установка радиаторовотопления и т.п.

3.      После того как Вы пришли в свою квартирунеобходимо все тщательно осмотреть. Если Вы увидите сколы, выбоины на стенах, трещинына стяжке пола и т.д. (бетонная стяжка должна быть однородной, без сколов,трещин и выбоин), то все увиденные Вами дефекты указываете в акте приема-передачжилого помещения и подписываете его тем, числом, когда Вы реально принималиквартиру.

4.      Проверьте герметичность окон. Откройте окно,вложите между створок лист бумаги и закройте окно. Если после закрытия окнабумага вытаскивается - окно не плотно- зимой будет задувать холодный ветер и осадки.

5.      В местах стыка труб ХВС, ГВС, отопления недолжно быть подтеков.  Радиаторыотопления устанавливаются:

- не менее 2 см. от стены

- не менее 8 см. от подоконника

- не менее 7 см. от пола

6.       Если на радиаторахотопления есть регуляторы температуры, нужно проверить, работают ли они, каккрутятся запорные краны на трубах. Проверьте прочность крепленияполотенцесушителя в санузле.

7.      Для приема квартиры возьмите с собой рулетку,измерьте дверные проемы (наиболее часто встречаются существенные дефекты вразмерах дверных проемов). Замерьте высоту потолков и сравните ее с проектнойвысотой, указанной в Ваших документах.

8.      После визуального осмотра Вашей квартиры Выдолжны подписать акт прима передач жилого помещения с требованием устранитьвыявленные дефекты, либо если дефектов не выявлено, то подписываете актприемки-передачи без замечаний.

 

Важно знать!

Если при приемкеквартиры Вы подписали акт без замечаний, это не означает, что Вы не можетезаявить выявленные дефекты позже.

 

Для болеетщательного осмотра квартиры при приемке рекомендуем приглашать экспертов,которые все детальным образом замерят и составят экспертное заключение об объемахи стоимости устранения дефектов в Вашей квартире.

 

Полезные ссылки:

Как действовать, если строительство Вашей квартиры задерживают?

Как взыскать с застройщика денежные средства в случае обнаружения недостатках в сданной квартире?

Как получить компенсацию, если в сданной квартире количество квадратных метров меньше?

Центр защиты прав бизнеса и граждан:

тел. 8 800 100 08 47




Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России

3902
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Центр защиты прав бизнеса и граждан: тел.8 800 100 08 47

Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России