Центр защиты прав бизнеса

Юридическая компания

Защита прав граждан

Вступили в силу поправки в законодательство, касающиеся бизнесменов.

Вступят в силу поправки в законодательство, касающиеся бизнесменовС 1 августа 2016 года изменился порядок определения предельного значения дохода для отнесения к субъекту МСП: теперь этот показатель будет определяться не по величине выручки, а на основе дохода от осуществления предпринимательской деятельности. Доход высчитывается за предшествующий календарный год в соответствии с налоговым законодательством, суммарно по всем видам деятельности и всем налоговым режимам. Предельные значения при этом остаются те же: микропредприятия – 120 млн рублей, малые предприятия – 800 млн рублей и средние предприятия –2 млрд рублей.

Кроме того, 1 августа заработал реестр субъектов МСП – им будет проще подтвердить свой статус: при обращении за поддержкой предпринимателям не нужно будет предоставлять документы, подтверждающие их соответствие условиям законодательства. Начиная с 10 сентября 2016 года, реестр будет обновляться ежемесячно.

С 1 августа при возмездном отчуждении арендуемого имущества из госсобственности региона или муниципалитета субъекты МСП могут приобрести его по рыночной стоимости. Но реализовать такое право предприниматели смогут только в том случае, если на день заключения договора купли-продажи информация о них будет в реестре субъектов МСП.

Центр защиты прав бизнеса и граждан:

тел. 8 800 100 08 47




Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России

3200
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Центр защиты прав бизнеса и граждан: тел.8 800 100 08 47

Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России