Центр защиты прав бизнеса

Юридическая компания

Защита прав граждан

Одна из самых авторитетных Автошкол г. Ульяновска обманывает своих учеников.

Одна из самых авторитетных Автошкол г. Ульяновска обманывает своих учениковВ наше время уже ни для кого не секрет, что автомобиль – это не роскошь, а необходимое средство передвижения. Все больше и больше людей предпочитают автомобиль общественному транспорту. Тем более, что приобретение авто стало доступным практически для всех категорий граждан. Молодые люди по достижению 18-ти лет уже садятся за руль и уверенно ездят на своем авто. Как следствие, растет и количество автошкол, обучающих водителей. 

Подписывая договор в автошколе, будьте крайне внимательны. Поставить свой автограф на бумаге, полной туманных формулировок и недосказанностей, вы всегда успеете. Как правило, те учебные заведения, которые хотят украсить ваши уши лапшой сладких обещаний, стараются свести все к общему знаменателю: вы платите деньги, а школа в свою очередь не берет на себя никакой ответственности. Гражданин г.Ульяновска поддался на уговоры автошколы «ДОСААФ» о том, будто подписание договора – это чистой воды формальность. Так как в договоре не было прописано время практических занятий, потребителю обещали в устной форме, что вождение будет проходить вечером (днём потребитель проходить вождение не мог в связи с занятостью на работе). Потребитель подписал договор, посетил все теоретические занятия и пришло время практических занятий. 

Как ему было обещано в вечернее время машин свободных не оказалось, тогда гражданин обратился в автошколу «ДОСААФ» с притензией вернуть часть денег, но автошкола проигнорировала притензию. Более того до момента первого судебного заседания автошкола даже не попыталась урегулировать спор мирным путем. Гражданин был вынужден обратиться с иском в суд о возврате части уплаченных денег, компенсации морального вреда, штрафа, неустойки и судебных издержек. 

В конечном итоге суд удовлетворил требования потребителя и взыскал с автошколы "ДОСААФ" более 12 000 руб. 
Будьте внимательны при выборе автошколы и при заключении договора на обучение, так как не все добросовестно относятся к своим обязанностям.
Решение суда:
Одна из самых авторитетных Автошкол г. Ульяновска обманывает своих учеников. 0

Центр защиты прав бизнеса и граждан:

тел. 8 800 100 08 47




Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России

3799
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Центр защиты прав бизнеса и граждан: тел.8 800 100 08 47

Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России