Центр защиты прав бизнеса

Юридическая компания

Защита прав граждан

Новогоднюю елку ульяновцев съели

Новогоднюю елку ульяновцев съели

Новогодний праздник ульяновцев был омрачен неприятным событием: пушистая новогодняя елка, украшенная к празднику гирляндами и елочными игрушками была съедена небольшими зелеными гусеницами. 
Ель, приобретенная на  одном  из уличных елочных базаров Ульяновска оказалась заражена личинками соснового пилильщика – вредного насекомого, поедающего хвою и превращающего деревья в голые палки. Как правило, личинки этого насекомого не заметны взгляду простого обывателя и никак не проявляют себя на морозе. Однако стоит занести дерево в тепло, как через пару дней на хвое появляются гусеницы, превращающие пушистое дерево в голые палки.
Так и произошло с новогодней елкой в одной из семей Ульяновска – принеся зеленую красавицу домой и нарядив к празднику, спустя некоторое время люди обнаружили, что все дерево усыпано мелкими зелеными гусеницами. Ель пришлось выкинуть, настроение было изрядно испорчено.
Откуда и как зараженное дерево попало на новогодний елочный базар – неизвестно, по данному факту проводится проверка.
Несмотря на опасность пилильщика для хвойных деревьев, по утверждениям специалистов человеку бояться этих гусениц не стоит, поскольку людям они не могут причинить никакого вреда.
Если вы обнаружили у себя на новогоднем празднике «незваных гостей» в виде соснового пилильщка, скорее всего вам придется избавиться от испорченного дерева, а за защитой своих прав обращаться в министерство лесного хозяйства Ульяновской области и Роспотребнадзор.
 

Новогоднюю елку ульяновцев съели 0

Центр защиты прав бизнеса и граждан:

тел. 8 800 100 08 47




Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России

3231
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Центр защиты прав бизнеса и граждан: тел.8 800 100 08 47

Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России