Центр защиты прав бизнеса

Юридическая компания

Защита прав граждан

Равнодушие управляющей компании чуть не привело к трагедии

Равнодушие управляющей компании чуть не привело к трагедии

 10 января, под конец новогодних праздников в квартире по ул. Карла Маркса произошло ЧП: в результате неисправности системы отопления, расположенной на чердачном помещении, квартиру, расположенную на последнем этаже протопило горячей водой. Был испорчен совсем новый ремонт в квартире - пострадали стены и потолок в комнате, сан узле и коридоре, была испорчена мебель в прихожей. На этот раз обошлось только порчей имущества, однако все это могло привести и к более серьезным последствиям, если бы под поток горячей воды попал человек. 

Жители обратились с заявлением в управляющую компанию, с требованием составить акт и определить объем поврежденного имущества, однако со стороны Управляющей компании реакции не последовало. Людям ничего не оставалось, кроме как самим решать вопрос устранения последствий протопа, требуя возмещения вреда в судебном порядке. 

До настоящего времени причина протопа специалистами Управляющей компании так и не установлена, что таит в себе опасность повторения протопа и может привести к более серьезным последствиям, чем просто порча имущества, поскольку в связи с холодами температура воды в приборах отопления повышается. 
Если вы столкнулись с подобной ситуацией и ваше имущество повреждено в результате протопа, произошедшего по вине управляющей компании, нужно обратиться в управляющую компанию с требованием составить «акт определения причин протопа», в котором так же должен быть указан перечень поврежденного имущества, а так же примерная сумма возмещения убытков. 

В случае бездействия управляющей компании придется доказывать отказ от составления акта в судебном порядке. Для этого необходимо сохранить оригинал заявления, с отметкой управляющей компании о принятии.


Равнодушие управляющей компании чуть не привело к трагедии 0Равнодушие управляющей компании чуть не привело к трагедии 1Равнодушие управляющей компании чуть не привело к трагедии 2Равнодушие управляющей компании чуть не привело к трагедии 3

Центр защиты прав бизнеса и граждан:

тел. 8 800 100 08 47




Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России

3389
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Центр защиты прав бизнеса и граждан: тел.8 800 100 08 47

Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России