Центр защиты прав бизнеса

Юридическая компания

Защита прав граждан

Приватизацию жилья продлят до 2017 года

Приватизацию жилья продлят до 2017 года


 Граждане, не успевшие приватизировать жилье, смогут сделать это до 1 марта 2017 г. Правительством одобрен законопроект предусматривающий продление приватизации жилья до 1 марта 2017 г. Ранее срок приватизации заканчивался 1 марта 2016 г., однако, по мнению депутатов это ставит в неравное положение граждан имеющих ветхое жилье, поскольку граждане, которые будут расселены после 1 марта 2016 г. не смогут воспользоваться правом на приватизацию. Так же, без введения нового срока, правом на приватизацию не смогли бы воспользоваться «очередники» - граждане находящиеся в очереди на получение жилья. Новый срок позволяет уровнять эти категории граждан с теми, кто уже успел приватизировать жилье, а таких по некоторым данным более 80 процентов россиян.

Однако, несмотря на неоднократное продление сроков приватизации, некоторые так и не успели воспользоваться этим правом и спрос на данную услугу продолжает оставаться высоким.

При этом, как отмечается, данное продление срока может стать последним и в дальнейшем предлагается развивать механизмы, регулирующие вопросы некоммерческого найма жилья, как более современной формы жилищных отношений.

Таким образом, государство снова дает шанс гражданам приватизировать жилье и обеспечить себе, своим детям и внукам уверенность в завтрашнем дне.

По прогнозам Минстроя в связи с неблагоприятной экономической ситуацией к 2017 году застройщики достроят начатые проекты, а новые проекты будут вводиться не так активно на фоне сокращения оборотных средств. Однако с 2019 г. рынок недвижимости выйдет из состояния рецессии и ситуация стабилизируется, поскольку рынок жилой недвижимости один из самых устойчивых рынков России.


Центр защиты прав бизнеса и граждан:

тел. 8 800 100 08 47




Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России

2754
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Центр защиты прав бизнеса и граждан: тел.8 800 100 08 47

Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России