Центр защиты прав бизнеса

Юридическая компания

Защита прав граждан

Время тишины

Время тишины

 -  Здравствуйте. Как можно бороться с соседями, у которых очень громкая музыка и днем и ночью. Разговоры ни к чему не приводят, полиция бессильна, ссылаются что нет такой статьи у нас, даже для того чтобы меломана забрать за это в участок. 
На вопрос отвечают специалисты УГОО ЗПП «Успех»: 
Согласно ст. 4.1 КоАП Ульяновской области нарушение требований в сфере обеспечения покоя граждан и тишины в ночное время влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до семисот рублей. 
В соответствии Законом Ульяновской области «О некоторых мерах по обеспечению покоя граждан и тишины на территории ульяновской области» покой граждан и тишина должны обеспечиваться: 
1) с 13 часов до 15 часов ежедневно; 
2) с 23 часов до 7 часов дня, не являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим праздничным днем в Российской Федерации, и до 9 часов дня, являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим праздничным днем в Российской Федерации, соответственно. 
Тишина должна обеспечиваться в жилых помещениях, в помещениях общего пользования в многоквартирных домах ( в том числе в подъезде), на придомовых территориях, парковках, детских и спортивных площадках.
Не допускается использование звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных в автомобиле, непринятие владельцем мер по отключению неоднократно срабатывающей звуковой сигнализации, использование пиротехнических изделий, игра на музыкальных инструментах, крики, свист, громкое пение, а также иные подобные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины выполнение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и подобных работ. 
Таким образом, за нарушение тишины виновный может быть привлечен к административной ответственности и ему может быть вынесено либо предупреждение, либо административный штраф от 300 до 700 руб. 
В Ульяновской области уже существует положительная судебная практика по привлечению лиц к административной ответственности за нарушение ст. 4.1 КоАП Ульяновской области. Ознакомиться с вынесенными судом постановлениями можно на сайтах участков мировых судов Ульяновска.

Центр защиты прав бизнеса и граждан:

тел. 8 800 100 08 47




Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России

3124
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Центр защиты прав бизнеса и граждан: тел.8 800 100 08 47

Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России