Центр защиты прав бизнеса

Юридическая компания

Защита прав граждан

На официальном сайте Госавтоинспекции работает обновленная версия проверки транспортных средств.

На официальном сайте Госавтоинспекции работает обновленная версия проверки транспортных средств.Уже более месяца на официальном сайте Госавтоинспекции работает запущенная к 80-летнему юбилею службы обновленная версия интерактивного сервиса проверки транспортных средств.

Если раньше онлайн-сервис проверки транспортных средств позволял проверить автомобиль только на предмет розыска и наличия ограничений на регистрационные действия с ним, то уже более месяца предоставляемая сервисом информация является более подробной и наглядной. Помимо сведений о нахождении автомобиля в розыске и о наличии ограничений на регистрационные действия, любой гражданин, воспользовавшись новой версией интерактивного сервиса, может получить данные об «истории» регистрационного учета транспортного средства, а также узнать о ДТП, произошедших на территории Российской Федерации с участием данного автомобиля с 2015 года, сведения о которых имеются в Госавтоинспекции. 

В обновленной версии сервиса доступны сведения о количестве собственников транспортного средства и о периодах владения им, а также, при наличии такой информации, сервис не только отображает информацию об участии автомобиля в дорожно-транспортных происшествиях, но и схематично показывает сведения о наиболее значимых механических повреждениях. Необходимо еще раз подчеркнуть, что никаких персональных данных о собственнике или владельце автомобиля по результатам проведенных проверок не публикуется. 

Предоставляемая онлайн-сервисом информация полезна как продавцам автомобилей, чтобы после продажи убедиться в том, что покупатель перерегистрировал транспортное средство, так и потенциальным покупателям подержанных транспортных средств, которые имеют возможность получить информацию о количестве собственников приобретаемого автомобиля и о его участии в дорожно-транспортных происшествиях. 

Только за июль месяц через обновленную версию интерактивного сервиса Госавтоинспекции «история» регистрационного учета транспортных средств была проверена более 1,4 млн. раз, на предмет участия в ДТП было сделано почти 1,2 млн. проверок автомобилей, на предмет нахождения транспортного средства в розыске – более 1 млн. проверок, а наличие ограничений на регистрационные действия было проверено почти 1,5 млн. раз. 

В Госавтоинспекции уверены, что покупка автомобиля должна приносить только приятные хлопоты, поэтому служба намерена продолжать совершенствовать свой официальный сайт и размещенный на нем интерактивный сервис проверки транспортных средств, который позволяет гражданам беспрепятственно получать интересующую их информацию. 

Стоит отметить, что и другие интерактивные сервисы официального сайта Госавтоинспекции пользуются у граждан огромной популярностью – общее число запросов по проверке неуплаченных штрафов, проверке водительских удостоверений и проверке транспортных средств составляет порядка 1 миллиона в сутки. 

Центр защиты прав бизнеса и граждан:

тел. 8 800 100 08 47




Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России

2969
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Центр защиты прав бизнеса и граждан: тел.8 800 100 08 47

Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России