Центр защиты прав бизнеса

Юридическая компания

Защита прав граждан

К административной ответственности привлечено ООО «Скорая оконная помощь»

К административной ответственности привлечено ООО «Скорая оконная помощь» В Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области поступает множество обращений по поводу незаконных действий ООО «Скорая оконная помощь», а именно: потребители обращаются в письменном виде в ООО «Скорая оконная помощь» с просьбой о расторгнуть договора и возвратить уплаченные денежные средства, но получают отказ. 

На основании указанных обращений Управлением была проведена проверка договора подряда ООО «Скорая оконная помощь». В ходе проверки было установлено наличие в указанном договоре условия, ущемляющего установленные законом права потребителя, а именно согласно пункт 3.2.4 раздела 3 (Обязанности сторон) установлено следующее условие договора: «Подрядчик обязуется при обнаружении в период гарантийного срока эксплуатации недостатков, которые не позволяют продолжить нормальную эксплуатацию результатов работ до их устранения, устранить недостатки за свой счет». 

По данному факту в отношении ООО «Скорая оконная помощь» был составлен протокол об административном правонарушении. Постановлением Управления от 04.05.2016 года ООО «Скорая оконная помощь» было привлечено к ответственности по части 2 статьи 14.8 КоАП РФ - назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб. В соответствии с представлением о принятии мер по устранению причин административного правонарушения и условий, способствующих его совершению от 06.05.2016 года руководитель ООО «Скорая оконная помощь» был обязан принять исчерпывающие меры по устранению отмеченных нарушений законности и недопущению подобного впредь. Постановление и представление получены представителем ООО «Скорая оконная помощь» по доверенности от 20.04.2016 года.

Арбитражный суд Ульяновской области оставил в силе данное решение Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области.

Центр защиты прав бизнеса и граждан:

тел. 8 800 100 08 47




Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России

3938
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Центр защиты прав бизнеса и граждан: тел.8 800 100 08 47

Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России