Центр защиты прав бизнеса

Юридическая компания

Защита прав граждан

Что делать если из-за плохого асфальтового покрытия Вы повредили авто?

Что делать если из-за плохого асфальтового покрытия Вы повредили авто? 

 С приходом весны в Ульяновске растаял не только снег, но и дороги. Не будет полной неожиданностью, если вследствие неудовлетворительного состояния дорожного полотна вдруг окажется поврежденной ваша машина. Что делать в таких случаях? 
Здесь важно помнить, что за состояние дорог отвечают коммунальные службы, они же будут и ответственными за причинение имущественного ущерба, возникшего вследствие плохого состояния дороги. 
При возникновении подобного ДТП первое, что нужно сделать - это зафиксировать дорожную ситуацию на фото, заполнить евро протокол, или обратиться в службу аварийных комиссаров для составления соответствующих документов о ДТП. 
При этом нужно обратить внимание, чтобы при составлении документов были верно указаны причины происшествия, состояние дорожного полотна, с указанием характера дефектов дорожного полотна (длина, ширина, глубина), показания свидетелей, относительно происшествия. В случае несогласия с теми или иными пунктами протокола водитель имеет право оставить собственное мнение относительно ДТП, подтвердив это личной подписью и подписью дух свидетелей. 
Так же нужно уведомить страховую о наступлении страхового случая и согласовать свои действия с представителями компании. 
После оформления необходимых документов водитель имеет право обратиться в дорожную службу за взысканием имущественного ущерба. При этом может понадобиться независимая оценка имущественного ущерба. Для грамотного оформления претензии и искового заявления лучше обратиться к юристам
Важно помнить, что взыскание имущественного вреда со служб, виновных в плохом качестве дорожного полотна не миф, а реальность, подтверждающаяся сложившейся судебной практикой.

Центр защиты прав бизнеса и граждан:

тел. 8 800 100 08 47




Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России

3222
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Центр защиты прав бизнеса и граждан: тел.8 800 100 08 47

Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России