Центр защиты прав бизнеса

Юридическая компания

Защита прав граждан

Автолюбитель взыскал с администрации денежные средства за повреждение авто из-за плохих дорог

Автолюбитель взыскал с администрации денежные средства за повреждение авто  из-за плохих дорог

 Не секрет, что ульяновские дороги находятся не в самом лучшем состоянии, и порою, заехав в яму, можно и повредить автомобиль. Подобная ситуация может произойти с любым автовладельцем – двигаясь по дороге, вы можете попасть в яму и повредить автомобиль.
 Поскольку подобные ДТП, как правило, происходят не по вине водителя, причиненный ущерб можно возместить за счет ответственных за состояние дорожного покрытия – за счет администрации города.
 Если в судебном порядке выяснится, что яма, послужившая причиной ДТП, не соответствует требованиям ГОСТ, требования автовладельца будут признаны правомерными.
Что делать, если вы попали в подобную ситуацию?
 - Необходимо обратиться в службу аварийных комиссаров, либо в ГИБДД (если предполагаемая сумма ущерба более 50 000 руб.). Можно также заполнить необходимые документы самому
  - зафиксировать дорожную ситуацию в протоколе, произвести фотофиксацию ямы, а так же повреждений, полученных автомобилем
- провести независимую оценку ущерба, полученного автомобилем
- обратиться в суд
Важно иметь в виду, что требования о возмещении ущерба являются практически бесспорными и в случае, если дорожное полотно действительно не соответствуют требованиям ГОСТ, в вашу пользу гарантированно взыщут сумму на устранение ущерба. Размер суммы, как правило, зависит от полученных автомобилем повреждений.
Таким образом, автолюбители, обращаясь в суды и взыскивая денежные средства на устранение повреждений, могут подстегнуть ответственных лиц внимательнее относиться к состоянию дорожного покрытия. Ведь, как известно, в некоторых случаях ямы, послужившие причиной ДТП, устраняют еще до суда.
Вашему вниманию предлагается пример положительного судебного решения о взыскании компенсации за ущерб, причиненный авто из-за неудовлетворительного дорожного покрытия.

Автолюбитель взыскал с администрации денежные средства за повреждение авто из-за плохих дорог 0Автолюбитель взыскал с администрации денежные средства за повреждение авто из-за плохих дорог 1Автолюбитель взыскал с администрации денежные средства за повреждение авто из-за плохих дорог 2Автолюбитель взыскал с администрации денежные средства за повреждение авто из-за плохих дорог 3Автолюбитель взыскал с администрации денежные средства за повреждение авто из-за плохих дорог 4Автолюбитель взыскал с администрации денежные средства за повреждение авто из-за плохих дорог 5

Центр защиты прав бизнеса и граждан:

тел. 8 800 100 08 47




Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России

4798
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Центр защиты прав бизнеса и граждан: тел.8 800 100 08 47

Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России