Центр защиты прав бизнеса

Юридическая компания

Защита прав граждан

Меры по защите обманутых дольщиков в РФ будут усовершенствованы

Меры по защите обманутых дольщиков в РФ будут усовершенствованы
 
Меры по защите обманутых дольщиков в России планируется усовершенствовать. Соответствующее указание ряду министерств дал первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов. Документ размещен на сайте кабмина. 

В начале августа президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать ряд мер, направленных на защиту прав граждан, пострадавших от участия в долевом строительстве, напоминается в документе. В связи с этим Шувалов поручил Минстрою и Минэкономразвития совместно с АКБ «Российский капитал» (ПАО) до 1 сентября 2016 года принять меры по совершенствованию учета пострадавших дольщиков, в том числе посредством установления критериев, в соответствии с которыми многоквартирные дома, строительство которых ведется с привлечением средств граждан, относятся к числу проблемных, а также единых для всех субъектов Российской Федерации правил учета таких домов. 

Минэкономразвития, Минстрою и Минфину совместно с банком «Российский капитал» рассмотреть вопрос о возможном возмещении ущерба пострадавшим дольщикам. Срок исполнения поручений — до 15 сентября. 

Минстрою совместно с региональными властями предстоит собрать информацию о количестве обманутых участниках долевого строительства. Срок исполнения — до 15 декабря 2016 года. 

Минстрою, Минэкономразвития и Минфину совместно с АКБ «Российский капитал» (ПАО) и органами исполнительной власти субъектов РФ поручено разработать и реализовать дорожную карту, предполагающую осуществление мер законодательного, организационного и финансового характера по защите пострадавших.

Центр защиты прав бизнеса и граждан:

тел. 8 800 100 08 47




Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России

2623
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Центр защиты прав бизнеса и граждан: тел.8 800 100 08 47

Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России