Центр защиты прав бизнеса

Юридическая компания

Защита прав граждан

Передачу SMS с подменой номера отправителя предлагают запретить

Передачу SMS с подменой номера отправителя предлагают запретить 

 Вопросы передачи номера абонента, инициировавшего отправку CMC сообщения, в настоящее время приобретают существенное значение. 
Связано это с тем, что нередко сообщения, содержащие рекламный характер, направляются получателям с номеров, не принадлежащих инициатору рассылки. Проще говоря, номер подменяется и инициатора рассылки невозможно идентифицировать.
Это приводит к тому, что становится затруднена защита от противоправных и мошеннических действий. Этим пользуются не только компании, предлагающие различного рода товары и услуги, но так же коллекторские агентства, при работе с должниками (передача от имени страховых компаний, банков и других организаций недостоверной информации, угроз, введение в заблуждение и др.). 
Мошеннические действия при направлении СМС с использованием подмены номеров позволяет отправителям избегать блокировки реальных номеров, с которых распространяются такие сообщения, вводя в заблуждение получателя сообщения об отправителе, а также затруднять идентификацию отправителя сообщения. 
Запрет подмены номера отправителя позволит сделать отправку СМС прозрачной, а также позволит обеспечить достоверность данных при проведении оперативно- розыскных мероприятий, в случае факта мошенничества.

Центр защиты прав бизнеса и граждан:

тел. 8 800 100 08 47




Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России

2875
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Центр защиты прав бизнеса и граждан: тел.8 800 100 08 47

Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России