Центр защиты прав бизнеса

Юридическая компания

Защита прав граждан

Что делать если в новостройке появилась плесень, потеют окна, потеют газовые трубы?

Что делать если в новостройке появилась плесень, потеют окна, потеют газовые трубы? 

  Едва ли не самой распространённой проблемой новостроек Ульяновска являются «текущие» пластиковые окна. Выявить проблему на этапе приема квартиры непросто, однако в процессе проживания нередко можно столкнуться с образованием конденсата на окнах и балконных блоках. Конденсат может появиться и на трубе газового котла. Если эту проблему вовремя не решить, то по поверхности может появится чёрная плесень, которая помимо внешнего вида отделки помещений может негативно сказаться и на здоровье проживающих. 
Причины образования конденсата могут быть самые разные – от банально редкого проветривания помещений до неправильно установленных оконных и балконных конструкций. На образование конденсата на окнах могут повлиять также нарушения в работе системы вентиляции помещений. 
В зависимости от причины образования конденсата способы его устранения могут быть разные. В одних случаях поможет установка в окно приточного клапана, в других случаях понадобится полная переустановка оконных и балконных блоков. 
Причиной образования конденсата на трубах может являться недостаточное утепление стен или подвала. 
Из-за излишней влажности плесень может распространиться и на стены, повредив обои. В этом случае, как и во всех остальных, где влажность образуется по причине строительных недостатков, жильцы имеют право на взыскание денег с застройщика на устранение строительных недостатков. 
Для этого нужно провести осмотр помещения и составить отчет, с расчетом суммы, необходимой на устранение строительных недостатков. Далее необходимо подать претензию застройщику и, в случае отсутствия положительного ответа, обращаться в суд.
 
Полезные ссылки:

Центр защиты прав бизнеса и граждан:

тел. 8 800 100 08 47




Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России

4835
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Центр защиты прав бизнеса и граждан: тел.8 800 100 08 47

Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России