Центр защиты прав бизнеса

Юридическая компания

Защита прав граждан

Как действовать, если строительство Вашей квартиры задерживают?


В связис активным развитием жилищного строительства в Ульяновской области, все более актуальной становится проблемапросрочки сдачи многоквартирных жилых домов потребителям.
 
Просрочкасдачи квартиры.  
 
Договоромучастия в жилищном строительстве в обязательном порядке предусматривается сроксдачи жилого дома и срок передачи квартиры потребителю. Зачастую возникаетситуация, когда данные сроки застройщиком не соблюдаются. В таком случаепотребитель имеет право на неустойку, предусмотренную законодательством обучастии в долевом строительстве жилья. Данная неустойка отсчитывается с моментаокончания срока сдачи квартиры по момент подписания акта приема-передачи. Чтобыполучить компенсацию в виде неустойки необходимо направить соответствующуюпретензию застройщику. В данной претензии должна быть рассчитана конкретнаясумма неустойки. Если застройщик не выплачивает неустойку в течение десятидней, то потребитель имеет право на обращение в суд, где также заявляетсятребование о компенсации юридических расходов и морального вреда.
 
Формула для расчета неустойки: 
Периодпросрочки с ____________ по ________: ___(дней)
_____________  (цена договора) х ______ (количество днейпросрочки) х 8,25% (ставка рефинансирования) / 100 / 300 = ______________ (итоговая сумма)
______________ (итоговая сумма) × 2 = ___________ (размер неустойки).

Центр защиты прав бизнеса и граждан:

тел. 8 800 100 08 47




Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России

3752
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Центр защиты прав бизнеса и граждан: тел.8 800 100 08 47

Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России