Центр защиты прав бизнеса

Юридическая компания

Защита прав граждан

Потребитель отсудил более 76 тысяч на восстановление отделки квартиры, поврежденной в результате по

Потребитель отсудил  более 76 тысяч на восстановление отделки квартиры, поврежденной в результате повышенной влажности в квартире

 Потребитель обратился в суд к застройщику с иском, о возмещении убытков, связанных с устранением недостатков квартиры  - на окнах образовывался конденсат, в зимнее время – наледь. Вода стекала по стенам, капала на пол. В результате было повреждено покрытие пола и отделка стен.  
Судебной экспертизой было установлено, что причина всех бед – несоответствие  системы вентиляции проекту в части наличия дополнительного вентиляционного отверстия. Кроме того, установленные в квартире оконные блоки не соответствовали требованиям ГОСТ – провисали, негерметично запирались. Размер материального ущерба составил более 39 тысяч рублей.
Доводы ответчика о том, что недостатки носят эксплуатационный характер не нашли своего подтверждения. С учетом всех компенсационных выплат, в общей сложности в пользу истца было взыскано более 76  тысяч рублей.

Потребитель отсудил более 76 тысяч на восстановление отделки квартиры, поврежденной в результате по 0Потребитель отсудил более 76 тысяч на восстановление отделки квартиры, поврежденной в результате по 1Потребитель отсудил более 76 тысяч на восстановление отделки квартиры, поврежденной в результате по 2Потребитель отсудил более 76 тысяч на восстановление отделки квартиры, поврежденной в результате по 3

Центр защиты прав бизнеса и граждан:

тел. 8 800 100 08 47




Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России

3406
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Центр защиты прав бизнеса и граждан: тел.8 800 100 08 47

Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России