Центр защиты прав бизнеса

Юридическая компания

Защита прав граждан

Потребитель взыскал с ООО «Запад» более 129 тыс. за просрочку сдачи квартиры и недостроенные метры

Потребитель взыскал с ООО «Запад» более 129 000 руб. за просрочку сдачи квартиры и недостроенные квадратные метры

 Потребитель приобрел квартиру в районе малоэтажной застройки «Запад-1» и как это часто бывает, квартира была передана не вовремя. Кроме того,  фактический метраж квартиры оказался меньше, чем тот, что прописан в договоре долевого участия. Обнаружилось это только при внимательном изучении кадастрового паспорта на квартиру и договора. В добровольном порядке денежные средства за недостроенные метры застройщиком потребителю не возвращены. Дело дошло до суда.

В судебном порядке так же были заявлены требования на возмещение сумм за просрочку удовлетворения требований потребителя, компенсацию морального вреда, штраф, оплату юридических услуг.
Исковое заявление было удовлетворено и в пользу потребителя были взысканы суммы за излишне оплаченные квадратные метры, неустойка за просрочку сдачи квартиры, а так же  суммы по остальным требованиям компенсационного и штрафного характера.

 В общей сложности в пользу потребителя было взыскано более 129 тысяч рублей.

Вашему вниманию предлагается решение суда.

Потребитель взыскал с ООО «Запад» более 129 тыс. за просрочку сдачи квартиры и недостроенные метры 0Потребитель взыскал с ООО «Запад» более 129 тыс. за просрочку сдачи квартиры и недостроенные метры 1Потребитель взыскал с ООО «Запад» более 129 тыс. за просрочку сдачи квартиры и недостроенные метры 2Потребитель взыскал с ООО «Запад» более 129 тыс. за просрочку сдачи квартиры и недостроенные метры 3Потребитель взыскал с ООО «Запад» более 129 тыс. за просрочку сдачи квартиры и недостроенные метры 4Потребитель взыскал с ООО «Запад» более 129 тыс. за просрочку сдачи квартиры и недостроенные метры 5Потребитель взыскал с ООО «Запад» более 129 тыс. за просрочку сдачи квартиры и недостроенные метры 6

Центр защиты прав бизнеса и граждан:

тел. 8 800 100 08 47




Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России

3406
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Центр защиты прав бизнеса и граждан: тел.8 800 100 08 47

Звоните нам горячую линию:

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК

✔звонок бесплатный по всей России